Close

Город решает: на старт

Вам нравится сквер рядом с домом? Вы часто там общаетесь с соседями или организуете встречу друзей? А может быть вы предпочитаете площадку неподалёку для интеллектуального развития?

Вам могут показаться странными такие вопросы, а может быть вы так и живёте. Но в любом случае мы хотим, чтобы нас окружали не бесконечные парковки на газонах и заборы, разделяющие всех, а чтобы рядом было удобное и красивое пространство для людей — наших друзей, соседей, гостей.

Именно для этого мы начинаем очередной этап преобразования городского пространства Омска. Делаем мы это уже не первый год, а с 2009 года мы стали внедрять в Омске метод общественного участия в принятии решений, когда учитывается мнение любого заинтересованного горожанина, организации или работника администрации.

В прошлом году проходил большой проект «Город решает какими будут центральные улицы, набережные и площади Омска», а теперь мы пойдём ближе к людям, к публичным пространствам, которые рядом с домом,  для чего и организовали проект «Город решает: развитие общественных пространств».

Проект получил поддержку из Фонда президентских грантов и в ноябре он стартует.

Первое публичное мероприятие — презентация проекта и подготовка возможных участников, состоится 1 декабря 2018 года в Музее Просвещения (ул. Музейная, д.3). Начало в 12-30 (регистрация с 12-00) . Приходите, будет интересно.

ЗАЯВКА на участие вашей территории в проекте

Презентация проекта «Город решает: развитие общественных пространств»

Сайт проекта Город решает

Группа Вконтакте

Группа Фейсбук

Аккаунт в Инстаграм

Канал в Телеграм

© 2020 ЭКОМСК | WordPress Theme: Annina Free by CrestaProject.