Close

Закругляем

Проект «Город решает» постепенно разгоняется, и уже завтра (во вторник) состоится ключевое событие для локальных территорий, пожелавших развиваться по-современному. Сбор заявок от инициативных групп для участия в проекте завершён, и эксперты оценят их, предложенные территории и существующие сообщества.  Всего нам поступило 22 заявки, а мы отберём 5, из которых 3 — для полного цикла работы, включая разработку концепции территории, а ещё 2 – для социально-культурного программирования, остальные горожане могут присоединиться к выбранных группам и обучаться вместе с ними.

11 декабря 2018 года, 16:00 — 18:00, в Музее просвещения (Музейная, 3), пройдёт круглый стол «Развитие локальных общественных пространств Омска». Приглашены эксперты из различных сфер: предприниматели, социологи, биологи, муниципальные и государственные служащие, преподаватели, общественные деятели.

На круглом столе будет представлен анализ локальных общественных пространств, которые хотят улучшать в городе активные сообщества. Мы выясним, какие пилотные территории приоритетны и интересны в городском и российском контекстах, на какие задачи стоит обратить внимание в проектах развития локальных общественных пространств, какие из представленных территорий могут быть интересны с точки зрения поддержки инициатив.


Фото: Павел Бархатов

Следующее открытое мероприятие проекта состоится 22 декабря 2018 года в 12:00 — 15:00 на территории Детского Экоцентра (М. Жукова, 109). Будем формировать видение городского общественного пространства.

Сайт проекта Город решает

Рубрика на сайте Ассоциации ЭКОМСК

Презентация проекта «Город решает: развитие общественных пространств»

Группа Вконтакте

Группа Фейсбук

Аккаунт в Инстаграм

Канал в Телеграм

© 2020 ЭКОМСК | WordPress Theme: Annina Free by CrestaProject.