Close

Экопарк в городе: репортаж с презентации концепции

Архитектурная концепция общественного пространства «Сад юннатов: экопарк в городе» была представлена заинтересованным сторонам 6 апреля 2019 года в Детском экоцентре.

По сложившейся традиции руководитель проекта «Город решает: развитие общественных пространств» Сергей Костарев рассказал о целях, задачах проекта, а также объяснил на какой стадии находится работа.

Разработчик концепции архитектор Андрей Сергеев представил смысл и состав концепции, выделил особенности текущего состояния территории и указал на возможности развития (подробнее о концепции можно узнать на сайте проекта).

В обсуждении концепции приняли участия работники Детского экоцентра, представители администрации города, школьники и студенты, жители, которые регулярно пользуются общественным пространством.

Особый интерес к развитию территории проявил председатель ТСЖ находящегося по соседству дома Артём Назаренко.

В целом концепция понравилась присутствующим, которые могли отметить понравившиеся решения на плане территории, а также указать на проблемные точки.

 Следующим этапом семинара была сессия по социально-культурному проектированию пространства, которую провела Анна Попова (впечатления от сессии от Анны) с участием лидера команды Детского экоцентра Дмитрия Демина.

В ходе дискуссии, предложенные командой экоцентра мероприятия, детализировались и наполнялись содержанием, которое должно транслировать идеи доступности, комфортности, обучения, развития.

В завершении каждый участник мог присоединиться к проектным командам, которые будут готовить выбранные мероприятия Фестиваля сообществ.

Сайт проекта Город решает

Рубрика на сайте Ассоциации ЭКОМСК

Презентация проекта «Город решает: развитие общественных пространств»

Группа Вконтакте

Группа Фейсбук

Аккаунт в Инстаграм

Канал в Телеграм

© 2020 ЭКОМСК | WordPress Theme: Annina Free by CrestaProject.