Close

Волонтёры в защиту водоёмов: старт дан

Проект «Волонтёрское движение в защиту водных объектов» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провёл первое публичное мероприятие. 14 декабря 2018 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялся информационный семинар, на котором был представлен новый проект и описан план основных мероприятий на ближайший год. Целью волонтёрского движения является привлечение внимания общественности муниципальных районов к экологическим проблемам водоёмов Омской области, и на информационном семинаре решено создать инициативную группу проекта.

Участниками семинара стали руководители и лидеры экологических дружин города Омска, Большереченского, Саргатского, Марьяновского, Русско-Полянского муниципальных районов Омской области, учные ведущих омских ВУЗов, представители Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Омской области. Общее количество участников – 55 человек.

В результате проведения семинара участники ознакомились с мероприятиями в рамках проекта, обсудили методы и формы проведения флешмоба, сборов и акций, поделились имеющимся опытом работы на водных объектах своего района, сформировали общее понимание проблем экосистем водоёмов Омской области.

В заключение, для всех участников информационного семинара, был организован кофе-брейк, во время которого волонтёры и эксперты обсудили текущие проблемы и надежды на их преодоление.

 

 

© 2020 ЭКОМСК | WordPress Theme: Annina Free by CrestaProject.