Close

Голубая лента. 2019

Всероссийский флешмоб «Голубая лента» 22 апреля 2019 года состоялся в Омске в 16.00 у Экспоцентра ТЦ «Континент». Проводится мероприятие уже не первый год с целью повышения уровня информированности населения России в вопросах эффективного использования водных ресурсов. Ведь вода является неотъемлемой частью нашей жизни и существования всего живого на земле.

22 апреля отмечают Всемирный день Земли, а как мы все знаем, Земля и всё живое на ней не может существовать без воды. Человек состоит из воды практически на 80%, и нашу планету так же на 70% покрывает водная оболочка. При этом только 3% доступной воды является пресной. Она содержится в ледниках, реках, подземных водах, пресных озёрах, а также в облаках.

1201 человек из 77 образовательных учреждений города и Омской области поддержали главную идею акции – сохранение и сбережение пресной воды.

В заключение флешмоба, после зажигательного танца, участники раздали прохожим на улицах нашего города голубые ленты, как символ чистой пресной воды и рассказали, как можно ее сберечь в быту.

Флешмоб «Голубая лента» проводился в рамках проекта «Волонтёрское движение в защиту водных объектов», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

© 2020 ЭКОМСК | WordPress Theme: Annina Free by CrestaProject.